Как поменять права без обучения при получении гражданства и смене фамилии в РФ и Казахстане?
В сентябре 2019 получила ВУ Казахстана, на тот момент была в стадии оформления гражданства РФ, в феврале 2020 получила паспорт РФ, возможно ли поменять права без обучения? Ещё в октябре 2021 вышла замуж и сменила фамилию.
Согласно п.18 Постановления Правительства №1097. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: заявление; паспорт; мед.заключение; иностранное водительское удостоверение (впоследствии его обязаны вернуть заявителю). Подать заявление на выдачу (замену) водительского удостоверения можно лично в ГИБДД, через Госуслуги, МФЦ. Бланк вам выдадут по запросу в Госавтоинспекции, Многофункциональном центре. Также его можно скачать в Интернете.