В паспортном с толе сказали, что со всеми документами нужно ехать в департамент жилья, для получения согласия, так ли это?
Какова процедура регистрации в муниципальной квартире? В паспортном с толе сказали, что со всеми документами нужно ехать в департамент жилья, для получения согласия, так ли это?
Квартира находится в Москве, все согласны для регистрации. Где находится этот департамент, паспортистка сказала найти в интернете. Разве нужно куда-то ехать? И где этот департамент находится? Заранее благодарна за ответ.
Юлия, здравствуйте! В УДЖП и ЖФ ехсть нужно только в определенных случаях. Все зависит от того, кто именно желает вселиться и, соответственно, зарегиситрироваться в ж/п. То есть, кем он приходится тем лицам, которые проживают в квартире. Если это супруг, родитель, ребенок кого-то из указанных лиц, то разрешение наймодателя не требуется. И отказ нужно обжаловать в суде.
Если же гражданин вселяется В КАЧЕСТВЕ члена семьи нанимателя (не супруг, не родитель, не ребенок), то разрешение ДЖП и ЖФ требуется.
Адрес зависит от того, что за округ.. Могли бы и сказать Вам в паспортном столе.. Теперь, действительно, придется искать в интернете. Смотрите по административному округу.
С уважением,
Харченко О.В.