Читал на форумах что могут не выпустить пока предоставишь нотариальное соглашение о выплате алиментов либо решение суда.
Из России Вас выпустят. Вопрос в том, чтобы Вам дали визу на ПМЖ в консульстве страны, куда Вы собираетесь. Такого рода требования могут быть выдвинуты с их стороны.
Ограничение на выезд за пределы РФ является мерой обеспечения, по исполнению обязательств, установленных решением суда. Так данная мера применяется судебным приставом исполнителем в случае наличии судебного решения о взыскании сумм и неисполнении данного решения.
Вы можете проверить информацию о наличии в отношении Вас возбужденного исполнительного производства на сайте ФССП.