Что будет в приоритете - выплата алиментов или возмещение ущерба?
Что значит пропорционально? 50 на 50 от 70% зарплаты? И кто и как эту пропорцию рассчитывает, если в бухгалтерии работодателя будет два исп. листа на 70% от зарплаты и оба первая очередь?
Бухгалтерия и будет рассчитывать, взыскивать будут по двум ИП. Ничего прекращаться не будет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Евгений.
Нет, не правильно.
Требования об уплате алиментов и требования о возмещении вреда, причиненного преступлением отнесены к одной очереди взыскания по исполнительным документам-к первой, при этом из дохода должника по обоим требованиям допустимо удерживать до 70% дохода.
В соответствии с п.3 ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" удержанная должна быть распределена между взыскателями пропорционально причитающимся суммам.