Сыну выписали штраф в метро, но на госуслугах его уже нет - что делать?
Штраф нужно оплачивать, в противном случае он удвоится и придется платить уже 7500 рублей (ст.20.25 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да это бред по поводу срока оплаты. Ошибка. Дается ровно 60 дней для оплаты, но никак не 3 года.
Здравствуйте.
Что делать? Платить штраф. Не имеет значение перепутал или нет, он совершил правонарушение. Надо быть внимательнее.
Если сроки позволяют, то можно попытаться оспорить, применив некоторые нормы коап.
Но шансов практически нет, суд врядли, что перепутал примет как сомнения в наличии вины. Но как вариант право оспорить имеется.
Срок на оплату штрафа 60 дней.