Вопрос о том, нужно ли ознакомить истца с ходатайством о применении сторон при разводе перед судом.
Суд в заседании объявит, что поступило ходатайство о примирении сторон, истец сразу с ним ознакомится и выскажет свое мнение суду.
Здравствуйте Елена
В суд можете направить ходатайство о прекращении дела о расторжении брака в связи с примирением и приложить документ об отправке стороне, это может быть опись вложения в которой указано, что вы направили. При этом подав такое ходатайство вы в дальнейшем уже лишаетесь возможности на обращение в суд с таким иском ст.220 ГПК РФ.
__^
Поэтому рекомендую подать просто заявление о возврате иска для доработок согласно ст.35 ГПК РФ.
Здравствуйте. Да, в суде вы можете заявить это ходатайство заранее, например направив по средствам ГАС Правосудие. При этом уведомлять истца не обязательно.
Добрый день. Суд в заседании объявит, что поступило ходатайство о примирении сторон, истец сразу с ним ознакомится и выскажет свое мнение суду. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!