моя сестра хочет развестись с мужем у нее есть ребенок куда нужно подавать заявление для развода.

Моя сестра хочет развестись с мужем у нее есть ребенок куда нужно подавать заявление для развода.

Лучший ответ

По общему правилу, исковое заявление подается по месту жительства второго супруга. Предъявить иск по месту своей регистрации можно, если с вами проживает ребенок, или по состоянию здоровья вы не можете выехать по адресу супруга, а также если вместе с требованием о расторжении брака заявляется требование о взыскании алиментов.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, если есть несовершеннолетние дети, тогда необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (мужа).

Большое спасибо!

Добрый день. Если есть несовершеннолетние дети, тогда необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (мужа). Всего Вам наилучшего, желаю успехов!