Брянск, 28.08.2022, 11:29

Как правомерно действовал врач при медицинском освидетельствовании, после которого был заявлен отказ от процедуры?

Вопрос №19667436 из г. Брянск
опубликован 28.08.2022, 11:29
Правомерно ли действия врача к которому меня привезли на медицинское освидетельствования! После того как меня завёл сотрудник дпс в кабинет к врачу мне предложили задать онализы мочи на что я сказал что на данный момент я её хочу в туалет и попросил подождать на что услышал в грубой форме что мп даётся 30 итнут если зм это время я не сдам мочу это автоматом будет считается отказ после этого прошло буквально 5 мин она ещё раз меня спросила не хочу ли я в туалет я ответил нет она написала отказ от медицинского освидетельствования и отдала бумагу сотруднику гбдд где было написано что я отказался от медицинского освидетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите порядочного адвоката и в суде защищайтесь - шансы, по моей оценке - очень велики - нарушен порядок освидетельствования.

29.08.2022, 12:23

Здравствуйте! Могут квалифицировать как отказ. Вам в суде необходимо будет готовить грамотную защиту.

28.08.2022, 11:35

Фактически вы отказались сдавать анализы, поэтому врач вам и написал отказ. Далее придется доказывать обратное в суде, но вот доводы придется подготовить, а примут их или нет - это уже на усмотрение суда.

28.08.2022, 12:31

Добрый день. Могут квалифицировать как отказ. Вам в суде необходимо будет готовить грамотную защиту. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

28.08.2022, 13:07

Если сможете доказать, что врач действовал так, как ВЫ описали - ВРАЧ НЕ ПРАВ.

29.08.2022, 09:46

И кроме того, имеет ОГРОМНОЕ значение - подписывали ли ВЫ у ВРАЧА согласие на проведение экспертизы или нет.

29.08.2022, 09:48

Я считаю отказом это когда человек конкретно говорит я отказываюсь а не просит подождать когда захочет в туалет.

28.08.2022, 16:58