Как остановить соседей, которые загрязняют крыльцо и не реагируют на замечания?
Живём на 1 этаже. Соседи постоянно выхлапывают ковры на крыльце о поручень, вся грязь летит по сторонам, невозможно открыть окна. На замечания реагируют оскорблением в наш адрес. Куда обратиться, чтобы их наказали?
Здравствуйте.
Взывайте к совести. И такие соседи бывают. Можете обратиться в администрацию муниципального образования с жалобой на нарушения правил проживания. Соберут комиссию. Могут наложить штраф. Не рекомендую ввязываться в судебные разборки, к
С уважением.
Вам надо снять данный факт на видео, как доказательство. Верховный Суд Российской Федерации встал на сторону жильца, который испытывал моральные страдания от сигаретного дыма с соседнего балкона.
В вашем случае необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями соседей и загрязнением вашей территории. Можете в суде просить о компенсации морального вреда. Для этого соберите доказательную базу: видеозапись, показания свидетелей и др.
Добрый день. Вам надо снять данный факт на видео, как доказательство. Верховный Суд Российской Федерации встал на сторону жильца, который испытывал моральные страдания от сигаретного дыма с соседнего балкона.
В вашем случае необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями соседей и загрязнением вашей территории. Можете в суде просить о компенсации морального вреда. Для этого соберите доказательную базу: видеозапись, показания свидетелей и др. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Надо сделать фото или видео когда хлопают (желательно сфоткать и самого нарушителя), далее в полицию - просите привлечь к ответственности и провести разъяснительную работу с нарушителем. Каждое нарушение фоткайте, за оскорбления тоже привлекут (если есть запись или двое свидетелей). Это неадекваты и надо их учить, чтобы не нарушали права соседей.