Как избежать штрафа за посещение запрещенного контента и как разрешить проблему с зависшим телефоном после штрафа
Не ведитесь на это.
Нет никаких штрафов, это вирус от мошенников.
Ничего не платите.
Следует ПК или смартфон почистить.
- см. ст. 159 УК РФ.
Вы лишнего смотрели порнушку. Видимо. И антивируса у у Вас нет - рекомендую купить и установить.
Это мошенники вымогали у Вас деньги. Платить им не обязательною ФСБ и прочие органы не занимаются подобным.
Так что следуйте моим рекомендациям и будьте бдительны!
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Статья 16. Защита информации
и
УК РФ ст. 159 Мошенничество.
Штраф, то есть административное взыскание, налагается документально в соответствии с Кодексои об административных правонарушениях (КОАП РФ). В виде файла вируса на телефон он не приходит.
.
ФСБ не занимается наложением административных штрафов, у них другие функции.
.
Вам пришёл вирусный файл от мошенников (ст. 159 УК РФ).
Вывод: Вам ничего делать не надо, никому ничего оплачивать не надо. Установите антивирус.