Проблемы с пенсионным перерасчетом - отсутствие записей о зарплате и стаже работы
При уходе на пенсию выяснилось что в трудовой книжке стаж работы в двух организациях есть а документы по зарплате в архив не сданы организации ликвидированы хотя раньше это были государственные предприятия. В 2000 и 2001 годах я работала у частников с минимальной зарплатой. Мой коэффициент был 0,6 и пенсию начислили минимальную. Можно ли сделать перерасчет и как найти потерянную зарплату.
В случае, если не удается документально подтвердить трудовой стаж и размер заработной платы, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта работы в конкретных организациях и получения зарплаты в определенном размере.