Арестована карта с детскими пособиями - как получить справку из банка и передать ее судебному приставу?
А справка вас не спасёт, т.к. плательщик пособий обязан в платёжном поручении для банка указать коды от 2-х до 5, ст. ст. 70, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и тогда банку запрещено снимать деньги. Пристав не снимет обращения на счёт в банке.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сейчас приставы аресты не снимают, т.к. выплаты, на которые не могут обращать взыскание, маркируются определенным образом. Т.е. на вашу арестованную карту могут прийти пособия и вы можете их спокойно снять.
Вам нужно получить в банке выписку по счету и получить справку о том, какая сумма детских пособий, когда и на какой счет переводилась организации, которая назначила пособие (т.е. в ПФР или соцзащите). С этими справками нужно обратиться к судебному приставу и написать заявление.
Добрый день. Сейчас приставы аресты не снимают, т.к. выплаты, на которые не могут обращать взыскание, маркируются определенным образом. Т.е. на вашу арестованную карту могут прийти пособия и вы можете их спокойно снять. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!