Существуют ли штрафы в размере 50000-100000 тыс. рублей за курение или несанкционированные действия в ВТУ или ДТУ?
Скажите пожалуйста есть ли такие штрафы за курение, или за подобные другие действия не там прошел не там присел штрафы по 50000-100000 тыс рублей в таких кампаниях как ВТУ ИЛИ ДТУ или это просто пугают люди говорят что штрафуют но я не верю что есть такие штрафы.
Лучший ответ
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ). Более жесткое наказание – от 2000 до 3000 рублей предусмотрено для тех, кто курит на детских площадках (ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ).
Спасибо за ответ!