Матери многодетной семьи отказывают в пособии на детей от 8 до 17 лет - почему?
У моей подруги полгода назад умер муж. Есть двое детей. Она получает зарплату 23000 руб. Ей выплачивают по потери кормильца на двоих детей по 11000. Скажите пожалуйста почему ей отказывают в получении пособии детей от 8 до 17 лет. Детям ещё нет 17 лет.
Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Пособия назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход – меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.