Разница в пособиях по потере кормильца - почему мои внуки получают меньше, чем внучка подруги?
В декабре 2016 года умер сын. У него остались двое сыновей 15 и 17 лет. Сноха оформила на них пособия по потере кормильца. Сама не работает по болезни. Ежемесячно мальчики получают по 7 тыс. руб. У подруги моей такая же ситуация, но внучка получает где-то 10 с хвостиком тысяч руб. Хотя отец до своей смерти нигде не работал. Почему такая разница в пособии или что-то не доплачивают моим внукам?
Вечер добрый, если размер пенсии меньше прожиточного минимума обращайтесь в ПФ за доплатой, Удачи Вам!

Добрый вечер. Сложно ответить почему разная пенсия. При назначении пенсии учитываются разные факторы.
Спасибо за обращение на сайт.