Как пометить соответчиков в иске?
Ничего не надо писать Просто ответчики и перечислять.
В данном случае Вы можете заявить ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица:
Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.
Просто указывайте, как ответчик. Хотя из вашего вопроса аообще ничего не понятно.
Добрый день. Просто указывайте, как ответчик. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Если противоправность действий других компаний совпадает с действиями первоначальной, то указанные компании ответчики, их достаточно перечислить в шапке искового заявления. Кроме того к таким ответчикам должны быть сформулированы требования, иначе они другие участники процесса, третьи лица, если хотите.
Подал в суд на компанию нарушающие мои авторские права. Она дает незаконные инструменты другим компаниям нарушать мои авторские права. Вот про них я и говорю. Они ответчики соответчики или как их пометить в шапке иска?
Укажите как соответчиков. Суд потом определит их положение в процессе.