Я отбыл срок наказания но находясь там я не мог платить кредит.
Очень нужна ваша помощь! В 2006 году я брал деньги в банке Русский стандарт 40000 рублей, я вовремя платил но потом случился (ФОРСМАЖОР) меня осудили и приговорили к 6 годам лишения свободы. Я отбыл срок наказания но находясь там я не мог платить кредит. Сейчас я освободился и мне приходит бумага где написано что банк Русский Стандарт продал мои долги в ООО Кредитэкспресс-Р и что я должен погасить задолженность в размере 52642 рубля до 01.11.2012 года иначе придут судебные приставы и опишут имущество 16.11.2012 года. Я связался с справочной этой Организации и сказал что я не отказываюсь платить но у меня нет таких денег сразу, я могу платить частями на что они ответили что надо сразу всю сумму НО именно для меня они сделают исключения но надо оплатить 70 процентов от этой суммы 52642 рубля это 37000 рублей а остальное они спишут то есть я больше им не чего не должен. Я спросил если даже я займу эти деньги и вышлю вам то какие гарантии что патом вы меня не попросите доплатить остаток и что сумма оставшийся не списалась то есть это примерно 15000 рублей на что они ответили что они мне гарантируют и что они вышлют мне квитанцию что задолженность погашена только если я оплачу до 26 числа этого месяца и 70 процентов 37000 рублей и только после оплаты этой суммы. И ещё а если случится так что я предположим что я оплатил долг и что вы мне выслали эту квитанцию какие гарантии что мне потом не позвонят с Русского Стандарта и не скажут что я должен и им.
Помогите Пожалуйста дайте совет жду ответа.
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Про приставов это стандартная пугалка коллекторов.Без решения суда никто к вам не придет и ничего не опишет.А если к вам обращаются коллекторы,то значит никакого решения суда не существует.Предложите коллекторам подать на вас заявление в суд.А там скорее всего уже вышел срок давности.О котором вы и сможете заявить в суде.Обратиться в суд и получить исполнительный лист даже в случае нахождения вас в МЛС им никто не мешал.Поэтому рекомендую вам не беспокоиться,а направлять их в суд.
Дай Бог вам здоровье!!!