Вопросы легитимности и последствий отказа от выплат по кредиту в Русском стандарте и передаче долга Кредитэкспрессу
В 2007 году взяли в русском стандарте кредит на сумму 10000 рублей, платили больше 2 лет, потом перестали платить, потому что сумма не уменьшалась,3 года они молчали, а с начала года пришло письмо, что мой долг в размере 16500 рублей банк передал кредитэкспресс, законно ли это и что будет если я откажусь платить.
Лучший ответ
если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать с вас долг через суд не удастся, так что можете ничего не платить
Спасибо за ответ!