Обратились родители с просьбой оставить ребенка на повторный год обучения. Может ли администрация школы отказать.

Лучший ответ

Ольга!

Законные основания следующие

В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей):

1. оставляются на повторное обучение,

2. переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии,

3. переводятся на обучение по индивидуальному учебному плану.

Если родители решили, что ребенок не освоил программу, то школа отказать не сможет.

Наконец-то все понятно, благодарю!