Родители хотят оставить первоклассника на повторный год обучения.
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству такое допускается исключительно с согласия родителей!
Удачи!
Да, по заявлению родителей можно.
Добрый день!
Оставить ребенка на второй год после окончании первого класса, четвертого класса или девятого класса могут, но только, если родители примут такое решение.
Согласно п.9 ст.58 ФЗ № 273 "Об образовании в РФ" обучающиеся. По усмотрению родителей или законных представителей "оставляются" на повторное обучение или переводятся на обучение по адаптивным программам по индивидуальному учебному плану по рекомендации ПМПК.
Согласно п.8 этой же статьи Ваш ребенок продолжит обучение во 2 классе.