Как перевестись на бюджет или платку, если учишься на целевом бюджете?
Можно ли перевестись на бюджет в другой вуз или даже на платку, если учусь на целевом федеральном бюджете? Если да, то какую стипендию необходимо выплатить, чтобы разорвать контракт?
Добрый день,
Порядок перевода из одного ВУЗа в другой осуществляется в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое". Запрета на перевод студентов, обучающихся по целевому направлению (договору), из одного ВУЗа в другой нет.
В то же время смотрите условия договора на целевое обучение. Необходимо будет поставить в известность "Заказчика" (орган, направивший Вас на обучение) о состоявшемся переводе.