Проживает в Бурятия но с первого по девятый класс обязывают изучать бурятский язык как родители могут отказаться от него.

Лучший ответ

Добрый день

1)Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 14. Язык образования

3. В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории республики Российской Федерации, может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в соответствии с законодательством республик Российской Федерации. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации не должны осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации.

Но вообще это не является обязательным. Он не входит в перечень обязательных предметов и не входит ни в один Федеральный государственный образовательный стандарт и вы можете отказаться.

спасибо большое за помощь

Родители могут отказаться письменным заявлением.

Можно отказаться. Он не входит в перечень обязательных предметов и не входит ни в один Федеральный государственный образовательный стандарт.

Это урок на выбор и с согласия родителей.

Спасибо большое за помощь

Добрый день. Можно отказаться. Он не входит в перечень обязательных предметов и не входит ни в один Федеральный государственный образовательный стандарт.

Это урок на выбор и с согласия родителей. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!