Возможна ли отмена изучения немецкого в гимназии по месту жительства?
Перевела дочку в гимназию в 6 класс по месту жительства. Положено изучение двух языков, один из которых немецкий. Его начинают изучать с 5 класса. Хотела написать заявление об возможности отказаться от немецкого, но директор школы отказала ссылаясь что в гимназии положено изучать два языка. Теперь придется мне нанимать преподавателя дополнительно и самостоятельно изучать с ребенком язык. Мой вопрос: возможна ли отмена изучения или директор школы была права, язык обязателен к изучению?
Лучший ответ
Все зависит от утвержденной программы образования в данной гимназии. Можете выбрать учебное заведение попроще, если ребенок не справляется с программой.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!