Чита, 28.08.2022, 17:40

Обида на работе - как я осталась без личных вещей и была обвинена в клевете

Вопрос №19668263 из г. Чита
опубликован 28.08.2022, 17:40
Я уволилась с работы и мне не дали возможность забрать мои личные вещи. После мне их не отдали просто с формулировкой твои проблемы. Я возмущалась и сказала, значит их кто то украл. Наша сотрудница, которая эти вещи выносила из кабинета, восприняла это в свой адрес. Кроме того, собрала подписи от сотрудников на заявлении, которых не было на момент разговора и обвинила меня в клевете, что я её публично обвинила в краже. Насколько это реально. Я никому конкретно не адресовала это обвинение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слово на слово-сильная вещь, но с одной стороны если и есть формальный состав, то добросовестное заблуждение ни кто не отменял!

Пожелайте ей удачи, и действуйте по обстановке, как правило такие люди, дальше шума на ровном месте не пойдут.

31.08.2022, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в полицию.

28.08.2022, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Думаю, что в этой ситуации Вам необходимо написать заявление в полицию о пропаже принадлежащего Вам имущества.

28.08.2022, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не будет никаких последствий. Можете не переживать.

28.08.2022, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Абсолютно нереально. Клевета всегда персонифицирована, т.е. касается конкретно обозначенного человека.

28.08.2022, 18:45

Правильно боитесь!

Обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки, по результатам и будет вам ответ на ваш вопрос и поймёте, что с вещами...

29.08.2022, 05:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Думаю, что в этой ситуации Вам необходимо написать заявление в полицию о пропаже принадлежащего Вам имущества. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

29.08.2022, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне необходимо узнать насколько реально её обвинение в мой адрес.

28.08.2022, 17:47