Вопрос оплаты тех. обслуживания нового дома - с даты подписания акта передачи или после заключения договора с УК?
Застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию в июне 21 года, в ноябре начал приглашать на подписание актов приема передачи, предлогали принять задним числом, отказалась, оформили датой 30. 12. 21..
Сейчас УК, он же и застройщик высылают счета на оплату по тех. обслуживанию с ноября по текущую дату. Никаких договоров на оказание услуг ук я не подписывала. Вопрос, с какой даты я обязана оплачивать тех. обслуживание, и даты подписания акта приема передачи или после заключение договора на оказание услуг, то есть с текущего месяца? Уточню, еще ничего не подписала, но собираюсь на днях в офис УК.
Добрый день!
Обязанность по оплате ЖКУ возникает с момента передачи помещения от застройщика. Это следует из части 2 статьи 153 ЖК. Поэтому лицо, получившее от застройщика помещение, обязано вносить плату за коммунальные услуги.