Как продать часть земельного участка - возможно ли отчуждение в случае ИЖС?
Здраствуйте! Подобное можно в теории сделать через перераспределение земельных участков. Однако после перераспределения, измененные площади земельных участков должны позволять сохранить их целевое использование. Большинство Правил землепользования и застроек муниципальных образования исходят что минимальный размер земельного участка под ИЖС 4-6 соток. Таким образом учитывая изначальные размеры участка, подобное нельзя осуществить ни путем перераспределения, ни путем раздела и последующей продажи выделенной части, слишком маленький участок.