Сейчас хочу продать квартиру но бывшая сноха не хочет выписывать внука.

Я собственник 3 х комнатной квартиры с 2008 года сын и муж прописаны в ней в 2009 году прописала несовершеннолетнего внука в 2010 году сын развелся. Сейчас хочу продать квартиру но бывшая сноха не хочет выписывать внука. Как мне быть?
Лучший ответ

Татьяна добрый вечер!

У Вас 2 варианта:

1. В судебном порядке признать внука бывшим членом семьи собственника, признать его право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

2. Продать квартиру в таком варианте со скидкой, чтобы уже новый собственник в судебном порядке может сделать тоже самое, вернее, снять с регистрационного учета Вашего внука, правда, по другим основаниям.

Всего доброго,

С уважением,