Заключение договора на электроэнергию - сроки, штрафы и возможность дистанционного оформления
Купил дом, переоформил лицевой счёт на электроэнергию, стал замечать что неприходит оплата, позвонил в ркс энерго сказали нужно заключать с ними договор. Вопрос в какие сроки я обязан заключить договор, какие штрафы и могу ли я заключить дистанционного отправив документы на лектронную почту и т.д?
Здравствуйте. Заключить договор вы должны после внесения сведений о собственности в Росреестр. Можете отправить заявку на договор либо почтой, либо онлайн, у всех энергетиков в регионах свои правила. Могут вменить бездоговорное потребление, если не заключите договор.
Здравствуйте. Полный, развернутый и конкретный ответ по Вашей ситуации можно получить на сайте www.rks-energo.ru.
Вы можете предложить включить в договор пункт, что оплата производится с даты переоформления лицевого счета на Ваше имя и соответственно, что договор действует с этого числа.
Добрый день. Полный, развернутый и конкретный ответ по Вашей ситуации можно получить на сайте www.rks-energo.ru.
Вы можете предложить включить в договор пункт, что оплата производится с даты переоформления лицевого счета на Ваше имя и соответственно, что договор действует с этого числа. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!