На какой срок необходимо заключать договор с адвокатом и на каких условиях.?
Нашла адвоката. Как грамотно заключить договор с ним? Расчёт стоимости договора затягивается. Все имеющиеся документы предоставила. На какой срок необходимо заключать договор с адвокатом и на каких условиях.?
Добрый день Светлана. Обычно все условия в договоре прописаны, внимательно изучите договор, и обязательно при подписании акта выполненных работ, смотрите, что подписываете. А по поводу сроков каждое дело сроки индивидуальные. Удачи.
Здравствуйте, Светлана!
Конкретных сроков нет - указывать его не обязательно, обычно пишут что соглашение прекращается в случае исполнения поручения в полном объеме.
В вашем договоре с юристом должно быть указано выполнение каких именно услуг вы ему поручаете и их стоимость.
При заключении соглашения именно с адвокатом, в нем должны быть указаны:
адвокат, принявший исполнение поручения в качестве поверенного, а также на его принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате;
предмет поручения (конкретные услуги, которые он должен вам оказать);
условия выплаты доверителем (Вами) вознаграждения адвокату за оказываемую им юридическую помощь;
порядок и размер компенсации расходов адвоката, связанных с исполнением поручения;
размер и характер ответственности адвоката, принявшего исполнение поручения.
Если расчет стоимости договора затягивается, Вы вправе поинтересоваться, чем вызвана такая задержка.
С уважением,