Иваново, 28.08.2022, 22:04

Как развестись с иностранцем без свидетельства о браке?

Вопрос №19668787 из г. Иваново
опубликован 28.08.2022, 22:04
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста как развестись с мужем иностранцем (прописаным в том же городе но без гражданства), если нету свидетельства о браке? Он его не отдаёт. Я пару лет проживаю с другим человеком, скоро ребёнок а меня гоняют то в один то в другой суд... Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат свидетельства о браке Вы можете получить в любом ЗАГСе любого города.

Затем обращайтесь в суд с иском о разводе. Иск подается мировому судье по месту жительства мужа.

28.08.2022, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Очень просто - через суд. Идете в ЗАГС и получаете повторное свидетельство. И потом разводитесь. Через суд

Если есть вопросы - спрашивайте.

28.08.2022, 22:07
Оценка автора вопроса:
Имеет ли значение в суд по моей прописке или по его? В районный или мировой?

После вступления решения суда в законную силу.

28.08.2022, 22:15

Добрый день. Очень просто - через суд. Идете в ЗАГС и получаете повторное свидетельство. И потом разводитесь. Через суд

Если есть вопросы - спрашивайте. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

29.08.2022, 17:23

В районный или мировой суд? По его прописке или по моей?

28.08.2022, 22:10

Иск подается мировому судье по месту жительства мужа.

28.08.2022, 22:11

А подскажите сколько ждать времени после решения суда? Что бы заключить новый брак. Всём большое спасибо за ответы!

28.08.2022, 22:14

Да хоть на следующий день после вступления решения суда в законную силу.

Решение вступит в законную силу через 30 дней после его вынесения. Если не будет обжаловано сторонами.

28.08.2022, 22:15