При покупке авто - могут ли поставить запрет на прошлого собственника? Вопросы правомерности действий судебных приставов.
07.04 поставил авто на учет, 08.04 судебные приставы наложили запрет на прошлого собственника авто, исполнительное производство открыто 01.04, ДКП составлен 03.04. В момент подписания договора машина была чистая, никаких ограничений, и в ГИБДД мне ее бы не поставили на учет. Какая дата в ИС основная: дата наложения ограничения: 08.04 или дата открытия ИС от 01.04? Насколько правомерны действия судебных приставов?
Спасибо.
Тут двоякая ситуация. Фактически приставы наложили запрет на авто должника у которого на тот момент есть долг. С другой стороны авто уже на вас и запрет не законен. Если смотреть на сделку дкп то её могут признать не законной. Какой долг у должника?
Здравствуйте. Можно снять запреты и ограничения.
Добрый день. Можно снять запреты и ограничения. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!