Вирусом взломали систему банк-клиент у фирмы в Москве, перевели деньги на расчетный счет в Екатеринбурге, там обналичили.
Иван, согласно п. 2 ст. 152 УПК РФ если преступление начато в одном месте, а закончено в другом, то дело расследуется по месту окончания преступления. В этом смысле полицейский прав. Однако п. 4 этой статьи говорит о том/, что расследование может проводиться по месту нахождения обвиняемого и большинства свидетелей. Вот об этом надо ходатайствовать, чтобы дело расследовалось в Москве.
Иван!
Место совершения преступления определить сложно, но так как Ваша организация находится в Москве, полагаю тут и нужно возбуждать уголовное дело.