Можно ли заблокировать счета компании для погашения долга физического лица, являющегося ее собственником?

Физическое лицо оформило микрозайм и вовремя его не вернуло. Насчитана очень большие проценты. В настоящее время это физическое лицо является собственником компании. Может ли микрофинансовая организация, обратившись в суд, заблокировать банковские счета компании для погашения долга, если должник владелец компании?

Лучший ответ

Заблокировать счета не сможет.

Но нужно учитывать, что доля в ООО является имуществом, на которое может быть обращено взыскание.

То есть приставы могут долю должника в ООО арестовать и выставить на торги. То кто долю купит, станет новым владельцем компании.

Нет, не будут заблокированы счета.

Здравствуйте, нет, компания не отвечает по долгам владельца.

Добрый день. Нет, компания не отвечает по долгам владельца. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Благодарю Вас!