Как получить дубликат ПТС и сохранить машину при отозванной доверенности?

Машину покупал у друга по генеральной доверенности, так как ПТС находился в залоге банке. Заверил меня, что осталось погасить 30 тысяч. Договор купли-продажи не заключался, однако деньги за машину были переданы на руки. Доверенность на право управления и распоряжения, в ней прописано право на продажу по частям, а также получение дубликата ПТС. Теперь просит машину обратно, грозит отзывом доверенности. Можно ли мне получить дубликат ПТС и переоформить машину на себя или оформить ее на своих родственников? Если нет, то посоветуйте как поступить, чтобы сохранить ТС. Вопрос принципиальный. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Павел!

Расписку в передаче денег составляли?

Если есть расписка в передаче денежных средств за автомобиль, то есть надежда на исправление ситуации.