Кто является наследником в квартире умершего сына - возможность притендования на долю другим родственникам.
Нет, не сможет.
РОдители являются наследниками 1 очереди.
Здравствуйте!
Чтобы корректно ответить на 1-й вопрос, нужно знать "причины/основания" усыновления, был ли лишен родительских прав Ваш сын. Вобщем, ПРАВОВЫХ нюансов достаточно много, сама по себе экспертиза ДНК не дает право на наследство.
Наследники 1 очереди: родители, дети, супруга (ст.1142 ГК РФ). Соответственно, Ваш бывший муж (отец сына) - наследник 1 очереди.
Все быстро доходчево, понятно
Добрый день!
Если не было завещания, то наследниками первой очереди являются - дети, родители, супруга наследодателя и наследуют они в равных долях. Для получения наследства нужно его принять, подав заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Добрый день. Чтобы корректно ответить на 1-й вопрос, нужно знать "причины/основания" усыновления, был ли лишен родительских прав Ваш сын. Вобщем, ПРАВОВЫХ нюансов достаточно много, сама по себе экспертиза ДНК не дает право на наследство.
Наследники 1 очереди: родители, дети, супруга (ст.1142 ГК РФ). Соответственно, Ваш бывший муж (отец сына) - наследник 1 очереди. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!