Отказ от лечения в больнице при беременности - как это повлияет на выплату больничных?
Лежу в больнице при беременности уже 6 день. Из лечения только таблетки и поставили бесплатно иммуноглобулин. Лежу по причине давления высокого, сейчас уже все в норме, ничего не беспокоит. Подошла к врачу, чтобы написать отказ от дальнейшего лечения и чтобы уехать домой. Врач говорит, что в таком случае больничный будет закрыт по причине отказа от лечения и деньги с ФСС выплачены не будут. То есть больничный мой будет не оплачен. Это правда так? Почему и на каком основании я не получу больничные?
Да, всё правильно врач сказал. Этот положение ФЗ РФ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности.