Я взяла машину в кредит. По купле-продаже на ней сейчас ездит другой человек. Как мне оформить машину на себя?
Путем оформления дарственной другим лицом.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Добрый день
Если вы уже сами продали по договору, то у вас два пути:
первый - вы с ним добровольно его расторгаете
второй - в судебном порядке, при наличии оснований. При расторжении договора - вы должны будете вернуть деньги указанные в договоре.
Нужно признавать договор купли-продажи авто недействительным, для начала. Здесь нужно понять, с какой целью авто оформлялось на другого человека, кто этот другой человек. Т.е. много вопросов.
Правильно ли я понимаю.
Вы оплатили машину, а покупателем по договору является другой человек.
Теперь Вы хотите оформить машину на себя.
Если другой человек согласен, пусть подарит ее Вам.
Только в суде решать вопрос.