Повышение платы за общежитие - оправдано или нет?
Сын учится в колледже, в прошлом году плата за общежитие была 500 р, сейчас прислали сообщение, что с сентября 2022 г плата повышается в 2 раза, т. е. 1000 р, в то время, как стипендия как была изначально 500 р, так и осталась на прежнем уровне. Правомерно ли повышение платы за общежитие? Сын учится на очном отделении, после 9 класса.
Лучший ответ
- если ваша семья не имеет прожиточного минимума на каждого члена семьи, то вы можете оформить сыну социальную стипендию, она выплачавается в вышеуказнном случае;-надо обратиться со всеми документами в соцслужбу, получить справку и предосатвить ее в колледж;
- предоставляемые документы - сведения о доходах всех членов семьи, свидетельство о рождении сына, справка с места учебы, справка с места регистрации сына;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Спасибо за объяснение!