Что делать, если соседи небрежно заливают меня уже третий раз в год?
Уважаемый Максим!
Это вполне стандартная ситуация. Единственное что Вы можете сделать это обратиться в суд с заявлением о взыскании причиненного вреда, а после вынесения решения Вам дадут исполнительный лист. После того как к ним придут приставы описывать их имущество, то возможно после этого они будут более осмотрительными. Если до этого Вы не обращились в ЖЭК, то можно попробовать, для того чтобы они провели с соседями беседу, но я не думаю чтобы они этим стали заниматься (все зависит от людей там работающих).
С уважением,