Соседи выше отказываются возместить ущерб после затопления - как решить проблему?
Соседи, проживающие этажом выше, затопили нас, на просьбы возместить ущерб отвечают хамстов, поговаривая, что это не они виноваты. Как поступить в такой ситуации? Только ремонт был сделан...
Необходимо вызвать представителей УК, зафиксировать актом факт залива.
Обратиться к оценщику и рассчитать сумму восстановительного ремонта. Обратиться в суд. Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату\юристу. Поскольку возможно, что действительно, соседи не виноваты. Это может быть и вина третьих лиц, в том числе, и УК.
Проводите оценку ущерба и в суд с иском к соседям. Нанимайте адвоката, а соседям объясните, что в таком случае они оплатят не только ремонт, но и все судебные расходы и стоимость экспертизы.