Как получить комнату в общежитии техникума, если нет денег на проезд?

Можно ли договорится в техникуме что бы дали комнату в общежитии. Если живу за 50 км от техникума в другом городе. В семье вообще нет денег. Работал летом зп 18 тысяч придёт только в середине сентября. Что делать если вообще нет денег что бы ездить в тхникум.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Студент имеет право получать социальную стипендию, первоначально следует обратиться за назначением государственной социальной помощи в орган соцзащиты региона, где Вы зарегистрированы по месту жительства или временного пребывания, написав заявление лично или от имени своей семьи (часть 1 статьи 8 ФЗ № 178-ФЗ) о признании семьи малоимущей.

СМ.

www.9111.ru

Это поможет Вам решить вопрос и с общежитием.

Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Конечно, вы имеете право договориться с техникумом, чтобы вам предоставили комнату от общежития.

Спасибо за ответ!