Предупреждение о возможном сокращении работников при реорганизации техникума через присоединение к другому учебному заведению

Вопрос №7231768 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.06.2015, 20:10
Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Который работодатель? Директор присоединяемого техникума, т.е нашего, или директор другого техникума? Помогите, директора сами между собой этот вопрос решить не могут, а время идет!

26.06.2015, 20:24

Сокращение штата должно быть проведено до прекращения присоединямого юр.лица, так что все увольнения оформляет присоединяемый техникум.Но вакантные должности предлагает вновь образованное ЮЛ.(новый работодатель).

26.06.2015, 20:35

Уведомление вручает Работодатель.

26.06.2015, 20:20

Который работодатель? Директор присоединяемого техникума, т.е нашего, или директор другого техникума? Помогите, директора сами между собой этот вопрос решить не могут, а время идет!

26.06.2015, 20:24

Сокращение штата должно быть проведено до прекращения присоединямого юр.лица, так что все увольнения оформляет присоединяемый техникум.Но вакантные должности предлагает вновь образованное ЮЛ.(новый работодатель).

26.06.2015, 20:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских