Соединение двух нежилых помещений через несущую стену - нужно ли объединять кадастровые номера?
У одного физ. лица есть в собственности два нежилых помещения, расположенных в подвале многоквартирного дома и граничащих между собой общей несущей стеной. У каждого помещения отдельный кадастровый номер и отдельный вход. Хотелось бы сделать сквозной проход между этим двумя объектами через несущую стену. Понятно, что нужно будет вызывать проектную организацию на обследование объекта и для написания проекта перепланировки. Интересует такой вопрос, обязательно ли объединять данные объекты в единый с одним кадастровым номером или нет?
Лучший ответ
Нет.
Не обязательно.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Ирина
Проект и утверждение проекта местной администрацией обязательно, а объединение объектов при этом на ваше усмотрение.
Спасибо за ответ!