Как оформить передачу платежей по договору займа дистанционно при переезде.
Можете составить соглашение, в котором все это прописать. Соглашение может быть заключено путем обмена электронными документами. В соглашении указываете, что обмен электронными документами имеет юридическую силу. Вы распечатываете соглашение, подписываете, делаете скан, отправляете скан второй стороне. Вторая сторона распечатывает, подписывает, направляет вам. Далее. В соглашении вы указываете, что все платежи от вас переводом - являются платежами в счет погашения займа.
Все. Уваля. Все узаконено и все прозрачно.
Лучше в переводе всегда указывать что это возврат займа.