Вопрос: можно ли в этом случае взыскать с продавца пени за просрочку передачи товара?
Между нашей фирмой и продавцом заключен договор купли-продажи авто. Договором предусмотрено 3 этапа оплаты. Последний платеж после получения уведомления продавца о готовности товара к передаче.
Срок поставки 75 кал. дней.
В договоре ошибочно указали, что течение срока передачи товара начинается с момента 100% оплаты (предполагалось что течение срока начинается после первого платежа).
Договором предусмотрены пени за просрочку передачи товара. Но ввиду вышеуказанного, мы не можем взыскать пени, так как продавец говорит, что просрочки нет.
Станислав!
Боюсь, что нет