Кто отвечает за оформление путевок в санатории МВД - санаторные группы или поликлиники?

Санатории МВД отказывают в реализации путевки на прямую. Отсылают для оформления в поликлинику МВД и санаторно-курортную группу. Так кто прав?

Лучший ответ

Санатории не распределяют путевки, они занимаются лечением. Путевки выдает медотдет в поликлинике МВД при наличии заявления (рапорта) и показаний для лечения.

Санаторий действительно не распределяет путевки , но имеет право на реализацию , как и поликлиника МВД. Именно таким образом я попал в санаторий в этом году. Я позвонил в несколько санаториев, мне было отказано, но в одном пошли на встречу.
В связи с чем , хочу разобраться, на сколько обоснованно отказывали в других санаториях.