Проблемы в получении выписки - страховая требует справку из обычной больницы, а больница отказывается выдать
Ситуация следующая. У папы, который умер, был кредит и страховка покрывающая этот кредит в случае смерти. Страховая требует выписку из амбулаторной карты о том, что на момент выдачи кредита папа не был болен. Справку о постановке на учет в онкоцентр я предоставила, требуют из обычной больницы. В больнице отказываются дать такую выписку. Правомерны ли действия страховой и действия больницы и что можно сделать в данной ситуации, благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина.
О неправомерности действий СК и Больницы (поликлиники) обращайтесь в Прокуратуру области, в порядке ст. 10 Федерального закона "О Прокуратуре РФ".
Прокуратура Челябинской области
454091, г.Челябинск, ул.Елькина, 11
телефон: +7 (351) 239-20-20
телефон: +7 (351) 239-20-00
Хороший ответ. Спасибо!
Все неправы. Жалобы в прокуратуру на всех.
Наконец-то все понятно, благодарю!