Нарушение закона и затягивание процесса - как защититься в сложной юридической ситуации?
Муж подал апелляционную жалобу уголовное дело об УДО. Заседание районного суда было 26.04.22. Апелляцию подали 30.05.22 (после получения приговора на руки уложились в 10 дневный срок) в суд апелляция поступила 15 июня. На сегодняшний день районным судом до сих пор не получено возражение прокурора и не отправлены документы в городской суд. Какие законы нарушает районный суд и надзорный прокурор? Куда обращаться с жалобой и на кого из-за намеренного затягивания процесса?
Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".