Банк выиграл дело в районном суде против должника, который подал апелляцию в областной суд, но рассмотрение дела задерживается уже год

Вопрос №11399642 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2016, 09:09

Банк подал в районный суд на должника, суд выиграл. Должник подал апелляцию в областной суд. (через районный). Спустя год, апелляция до сих пор не рассматривалась, на сайте районного суда дело отмечено "Обжалуется". Районный суд до сих пор не передал апелляцию в областной. Есть ли какие нибудь сроки рассмотрения и действует ли срок давности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юрий!Как правило срок рассмотрения в апелляционной инстанции составляет 2 месяца, но может быть продлен, если дело рассматривается по существу. Скорее всего в Вашем случае вынесено апелляционное определение, просто Вас не уведомили о рассмотрении. Для уточнения информации обратитесь в районный суд, узнайте где находится дело и было ли рассмотрено в Обл. суде. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

22.09.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь непосредственно на председателя районного суда.

22.09.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Должнику как раз затяжка сроков выгодна, если есть какой то срок. Который уже давно прошел и решение районного суда в силу так и не вступило.

22.09.2016, 09:13

Конечно все сроки нарушены

22.09.2016, 09:15

На сайте может быть техническая ошибка. . а жалоба возвращена .но вами по почте не получена . Сходите лично в суд и узнайте.. тк все сроки давно прошли.

22.09.2016, 09:17

Так как со сроками то? Какие последствия из-за их пропуска?

22.09.2016, 09:20

Апелляция должна быть рассмотрена в течении двух месяцев со дня подачи заявления, вступает в силу решение немедленно

22.09.2016, 09:21

Для вас никаких последствий. если вы подали жалобу во время.

22.09.2016, 09:27