LSN Messenger
Иркутск, 29.08.2022, 16:25

Кредитный должник получил постановление о явке на прием - что это значит и каковы возможные последствия?

Вопрос №19670962 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2022, 16:25
Пришло должнику по кредитной задолжности от пристава постановлении о явке на прием, истец коллекторское агенство эос что это значит и чем это грозит. До этого был исполнительный лист на работе, потом его пристав отозвал,, так сказали в бухгалтерии. А сегодня ей пришло постановление о явке на прием к приставу, если не явится то будет применен привод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неявка без уведомления и уважительной причины является прямым нарушением части 1 статьи 17.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства».

Пусть подруга идет к приставу и укажет, что ищет работу и собирается платить и никакого ареста не будет. Удачи.

29.08.2022, 16:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надо прийти, пояснить почему не исполняется решение суда.

29.08.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Надо прийти, пояснить почему не исполняется решение суда.

29.08.2022, 20:41

Надо прийти, пояснить почему не исполняется решение суда.

29.08.2022, 20:43

Надо прийти, пояснить почему не исполняется решение суда.

29.08.2022, 20:52

Добрый день, пусть обязательно обратится к приставу на исполнении у которого находится исполнительный документ, и выяснит причину отзыва постановления с места работы, при этом напишет заявление о направлении на работу, в котором так же может указать уменьшение размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением. Но вначале выяснит причины вызова в орган фссп.

30.08.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так они же сами отозвали исполнительный с работы.

29.08.2022, 16:33

Моя подруга переживает что могут арестовать за это.

29.08.2022, 16:44

Скажите своей подруге, что если её интересует результат, пусть привлекает адвоката и формулирует ему задачу.

29.08.2022, 16:47

Моя подруга переживает что могут ее арестовать и увести под стражу за это.

29.08.2022, 16:46

Моя подруга переживает что могут ее арестовать и увести под стражу за это.
[quote][/quote]

Ну если она так сильно ПЕРЕЖИВАЕТ, пусть тогда отдаст деньги, которые взяла.

29.08.2022, 16:49

Если у человека нет денег на адвоката, и она работает официально и не укланялась от выплаты.

29.08.2022, 16:50

Если у человека нет денег на адвоката, и она работает официально и не укланялась от выплаты.

Ну, тогда ВСЁ прекрасно!

29.08.2022, 16:52